Изготовление картонной упаковки от компании Славич
152020, Россия, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, 2
Тел. (48535) 3-15-43, Факс (48535) 3-16-56
На главную Home
Главная Новости
рус. / eng.
ЛАУРЕАТ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" ДИПЛОМАНТ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ"

Новости

14 марта 2023 года

Разрушенную трубу городской котельной заменят на три металлических


   Об этом рассказала генеральный директор АО «Компания Славич» Ольга Хомарова. По ее словам, необходимо учитывать множество технических и экологических требований.
   «В ходе проекта будет определено место для монтажа нового фундамента. На нем установят современную треугольную или квадратную форму для труб.Планируется, что на ней разместятся три металлических дымовых трубы. Диаметры будущих конструкций определят расчеты специалистов. К отопительному сезону все работы будут завершены», - заявила Ольга Хомарова.
   Напомним, вчера, 12 марта в 17:00 произошло частичное обрушение трубы котельной, которая отапливает значительную часть Переславля-Залесского. 120-метровая труба была разрушена до отметок 30-50 метров, кроме того, частично повреждены примыкающие к ней дымоходы. В круглосуточном режиме осуществлялся перевод дымоходов от котлов в резервную дымовую трубу.
   Авария случилась после проведения ремонтных работ компанией-подрядчиком ООО «Август» из г. Самары.
   Как сообщила Ольга Хомарова, сейчас на месте происшествия проводится техническая экспертиза. На основании заключения специалистов будет сделан проект демонтажа оставшейся части трубы. Работы будут проводиться с особой осторожностью, чтобы не повредить находящиеся рядом сооружения.
   «Организация, которая ремонтировала трубу, нанесла котельной и всему городу серьезный урон. Как только будет подсчитана сумма ущерба, мы сразу же обратимся в суд с ходатайством об обеспечительных мерах. Хочу успокоить, судебные тяжбы не повлияют на сроки возведения новых труб», - прокомментировала генеральный директор «Славича».
   Кроме того, она добавила, что Ростехнадзор формирует комиссию по расследованию причин обрушения. «Компания Славич» направит заявку на включение своих представителей, в том числе от независимой экспертной организации, в эту комиссию.
   Добавим, что обрушение трубы не вызвало перебоев с отоплением города. В настоящий момент городская котельная продолжает работает в полном объеме. Тепло поступает в дома и социальные учреждения Переславля-Залесского. Угрозы отключения нет.

вернуться