Изготовление картонной упаковки от компании Славич
152020, Россия, Ярославская область, г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, 2
Тел. (48535) 3-15-43, Факс (48535) 3-16-56
На главную Home
Главная Новости
рус. / eng.
ЛАУРЕАТ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ" ДИПЛОМАНТ "100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ"

Новости

13 марта 2023 года

Угрозы отключения Переславля-Залесского от тепла нет. Официальный комментарий генерального директора АО «Компания Славич» Ольги Хомаровой по ситуации с обрушением трубы котельной.



   Генеральный директор АО «Компания Славич» Ольга Хомарова прокомментировала ситуацию с отоплением Переславля-Залесского после обрушения трубы котельной.
   «Обрушение трубы не вызвало перебоев с отоплением города. Тепло продолжает поступать в дома и социальные учреждения Переславля-Залесского. Котельная работает в полном объеме, проблем с поддержанием заданного температурного режима для горячего водоснабжения и отопления города нет. Угрозы отключения также нет. Мы располагаем значительными ресурсами мощности и техническими средствами для бесперебойной работы», - рассказала Ольга Хомарова.
   Обрушение трубы городской котельной случилось после проведения ремонтных работ, которые выполняла компания-подрядчик.
   На место происшествия специалисты технических служб «Славича» прибыли незамедлительно. В настоящий момент они работают вместе с экстренными службами.
   «У котельной есть многоуровневая система резервирования и вторая резервная труба. Работы по переводу дымоходов от котлов в эту дымовую трубу сейчас осуществляются в круглосуточном режиме.
   Как только переключение на резервную трубу будет завершено, мы начнем проектирование новой трубы и демонтаж старой.
   Нам важно завершить все работы до начала нового отопительного сезона», - подчеркнула Ольга Хомарова.

Справочно:

   Котельная была построена в 1970 году. По итогам последней проверки Ростехнадзора, труба была аттестована с необходимостью ремонта.
   4 марта 2022 года тендер на реконструкцию выиграло ООО «Август» из г. Самары. Завершить работы компания-подрядчик должна была до 30 ноября 2022 года. 2 декабря 2022 года к организации были предъявлены претензии по срыву сроков ремонта.
   12 марта в 17:00 произошло обрушение трубы.
   Первичный осмотр выявил обрушение верхней части трубы до отметок 30-50 метров и частичное разрушение примыкающих к ней дымоходов.


вернуться